Pfarrer Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi

Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi

"Seht doch, wie gut und schön ist es, wenn Brüder miteinander in Eintracht wohnen!" (Ps.133,1)

Pfarrer Dr. Sebastian Mukoma Kambuyi,

 - stellvertretender Dekan des Dekanats Böblingen

 

Pfarrer Sebastian ist bis auf weiteres krank geschrieben. Die Vertretung üernimmt Pfarrvikar Justin Thiarviyam.

 

Pfarrbüro Gärtringen
Goethestr. 16

Sprechzeiten nach Vereinbarung

TelefonMobilE-Mail
07034 / 212660172 716 82 04Sebastian.Mukomadontospamme@gowaway.drs.de

Pfarrvikar Justin Thiraviyam Antonysamy

Justin Thiraviyam Antonysamy

 

Pfarrvikar Justin Thiraviyam Antonysamy,

 - seit Februar 2018 in der Seelsorgeeinheit

Pfarrbüro 71134 Aidlingen
Im Winkele 4

Sprechzeiten nach Vereinbarung 

TelefonMobilE-Mail
07034 9931450159 01 49 8720

Justin.Thiraviyamdontospamme@gowaway.drs.de

Pastoralreferentin Ulrike Weihrauch

Ulrike Weihrauch

Ulrike Weihrauch

"Denn wie es im Himmel viele Wohnungen gibt, so gibt es auch viele Wege dahin." (Teresa von Avila)

Pastoralreferentin Ulrike Weihrauch

 - 30% Arbeitsumfang zuständig für die Vorbereitung der SE-Kirchengemeinderatswahl und Familienpastoral in Aidlingen

Pfarrbüro Aidlingen
Im Winkele 4

Sprechzeiten nach Vereinbarung

TelefonMobilE-Mail

07034 / 652582
oder 993145 

0151/54708683Ulrike.Weihrauchdontospamme@gowaway.drs.de

Diakon Jochen Werner

Jochen Werner

"Wenn einer alleine träumt, ist es nur ein Traum, wenn viele gemeinsam träumen so ist das der Beginn einer neuen Wirklichkeit." (Dom Helder Camera)

Diakon Jochen Werner

 -  nebenamtlich in der Seelsorgeeinheit

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon

Mobil

E-Mail

07472 / 16 95 87 (im Bischöfl. Ordinariat)
07034 / 5262 (übers Pfarrbüro Ehningen)

0151 442 43 287 (für Anrufe)
0162 975 46 62 (für WhatsApp)
jwernerdontospamme@gowaway.bo.drs.de
Jochen.K.Wernerdontospamme@gowaway.gmx.de

Jugendreferent Fabian Lieber

Fabian Lieber

Fabian Lieber

"Jeder Schritt auf dieser Erde soll ein Schritt des Friedens sein!
Dass sie Gottes Erde werde, dazu ist kein Schritt zu klein!"

Jugendreferent Fabian Lieber

 - seit Februar 2019 in der Seelsorgeeinheit 

Pfarrbüro Gärtringen
Goethestr. 16

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Telefon PfarrbüroMobilE-Mail
 07034 21266 0151 54705 666Fabian.Lieberdontospamme@gowaway.drs.de